Военный учебный центр

В 2021 году исполняется 95 лет со дня основания военного образования в Томском госуниверситете.

Набор в ВУЦ 2023 года

С 13 марта 2023 г. по 1 июня 2023 г. военный учебный центр при НИ ТГУ объявляет отбор студентов ТГУ, обучающихся по очной форме бакалавриата и специалитета и желающих пройти военную подготовку по программам:
  • офицеров, сержантов и солдат запаса – для 1 и 2 курсов всех факультетов

Подача документов в приемную комиссию:
г. Томск, ул. Фёдора Лыткина, д. 11, 1 этаж, каб. 106,
тел. 41-42-21.

время приёма:
Пн.14.00-16.00
Вт.10.00-12.00
Чт.14.00-16.00

При себе иметь:
  1. Заполненное заявление (форма и образец)
  2. Копия паспорта (разворот паспорта с фото и разворот паспорта с регистрацией расположить на одной странице формата А4)
  3. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу или копия военного билета (все листы в хорошем качестве, фото жетона личного знака)
  4. Копия свидетельства о рождении
  5. Справка об отсутствии судимости (дата выдачи - не ранее февраля 2023 г.)
  6. Автобиография (по образцу, смотреть на сайте военного учебного центра).
  7. Копии документов, подтверждающих преимущественное право (при наличии)
  8. Фото 3 х 4 см - 6 шт., 4 x 6 см - 6 шт. (без головного убора, в деловой одежде) Фотографии цветные; на матовой бумаге; размерную сетку печатать; не разрезать! На обратной стороне каждой фотографии КАРАНДАШОМ подписать фамилию и инициалы!

Документы из деканата факультета (института) ТГУ
(дата выдачи – не ранее февраля 2023 г.):
  1. Характеристика с места учёбы (в двух экземплярах)
  2. Справка об обучении в ТГУ
  3. Справка об успеваемости по 100-балльной системе с отметкой об отсутствии академической задолженности (или указать средний балл успеваемости в характеристике)

Важно!
  1. Только студенты ТГУ мужского пола (все факультеты и институты, 1 и 2 курс) и женского пола (факультет психологии, 1 курс)
  2. Гражданство РФ
  3. Возраст до достижения 30 лет (на 1 сентября 2023 г.)

Руководство военного учебного центра при ТГУ