Военный учебный центр

В 2021 году исполняется 95 лет со дня основания военного образования в Томском госуниверситете.

ZA МИР! ZA ПРАВДУ! ZA РОССИЮ!

29 марта 2022 года руководство, профессорско-преподавательский состав, курсанты военного учебного центра при НИ Томском государственном университете выразили полную солидарность с решением Правительства и Министерства обороны Российской Федерации в части выполнения подразделениями Российских Вооруженных сил специальной операции на территории Украины.
В обращении Чепурин И.В., начальник ВУЦ при НИ ТГУ, полковник, выразил единодушное мнение коллектива ВУЦ и личного состава, в поддержке решения Правительства и Министерства обороны Российской Федерации в части выполнения подразделениями Российских Вооруженных сил специальной операции на территории Украины, подчеркнув, что сегодняшняя специальная операция носит характер защиты интересов русского народа, прав на ценности и традиции русской культуры, говорить и мыслить на русском языке.