Военный учебный центр

В 2021 году исполняется 95 лет со дня основания военного образования в Томском госуниверситете.

В военном учебном центре прошел сбор с учащимися Лицея ТГУ

В рамках военно-патриотического воспитания довузовской молодежи г. Томска и взаимодействия с детско-юношеским военно-патриотическим движением «Юнармия» на базе военного учебного центра при НИ ТГУ с 13 по 16 сентября 2021 г. был проведен сбор с учащимися 11 классов Лицея ТГУ по программе «Основы начальной военной подготовки».
Занятия с учащимися Лицея ТГУ проводили преподаватели кафедры разведки и специальной подготовки. В соответствии с программой прохождения сбора ребята получили начальные знания по военной подготовке, попробовали работать на средствах связи, учились правилам оказания первой медицинской помощи, выполнили учебно-тренировочные стрельбы из АК и ПМ в электронном тире.