Экскурсия юнармейцев в военный учебный центр при НИ ТГУ

В целях содействия профессиональному самоопределению подростков и молодёжи в деле служения Отечеству в рядах Вооруженных Сил РФ военный учебный центр при НИ ТГУ совместно с РО ВВПОД «Юнармия» Томской области в апреле – мае 2021 г. запускает для юнармейских отрядов Томской области тематическую экскурсионную программу «Суперлига ВУЦ».
Программа тематической экскурсии включает:
  • знакомство с историей ВУЦ при НИ ТГУ, спектром специальностей, по которым осуществляется подготовка;
  • просмотр и обсуждение фрагмента документального фильма о военной истории Томской области, о вкладе томичей в Победу в годы Великой Отечественной войны;
  • посещение выставки образцов современного вооружения;
  • знакомство с примерами профессионального самоопределения выпускников ВУЦ при НИ ТГУ, посвятивших свою жизнь служению Родине.
15 апреля 2021 г. экскурсионную программу посетили командиры подразделений юнармейского отряда Томского техникума водного транспорта и судоходства, 16 апреля – юнармейцы МАОУ СОШ № 64 г. Томска.