Тематическая экскурсия в учебном военном центре ИВО ТГУ

В ходе учебных сборов с учениками 10-х классов на базе учебного военного центра Института военного образования 8 июня 2018 г. проведена тематическая экскурсия для школьников МОУ СОШ № 67 города Томска.
Был осуществлен показ военной техники и вооружения, где офицеры учебного военного центра рассказали о современных образцах военной техники связи, ознакомили с тактико-техническими характеристиками стрелкового оружия.
В заключение экскурсии школьники выполнили норматив по стрельбе из стрелкового оружия с использованием электронного стрелкового тира.
Заместитель директора по учебной работе МОУ СОШ № 67 А.С. Казанцев отметил большое профориентационное и воспитательное значение подобного мероприятия для подрастающего поколения будущих Защитников Отечества.