Праздничные мероприятия, посвященные 95-летию образования войск связи ВС РФ

16 октября 2014 года на территории Института военного образования сотрудниками и курсантами учебного военного центра при ТГУ проводился военно-исторический семинар, посвященный 95-й годовщине образования войск связи.
В ходе семинара с докладами выступили студенты военной кафедры и курсанты учебного военного центра.
В своих выступлениях они осветили вопросы истории возникновения и развития войск связи, героизм и боевой опыт связистов в Великой Отечественной войне и других войнах и конфликтах, рассказали о современном состоянии войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации и о путях их дальнейшего развития.
Кроме семинара сотрудниками и курсантами учебного военного центра при ТГУ была проведена военно-спортивная эстафета. Она проводилась на четырех учебных местах, где участники выполняли неполную разборку и сборку автомата АК-74 и пистолета ПМ; снаряжали и разряжали магазины к автомату АК-74 и магазин ПМ, одевали ОЗК и противогаз в виде комбинезона; стреляли на время и точность в лазерном тире.
Количество участников эстафеты составило 60 человек. Для участия в соревнованиях свои команды выставили: средняя общеобразовательная школа № 41 г. Томска (одна команда), военная кафедра ТГУ (десять команд) и учебный военный центр при ТГУ (четыре команды). Первое место по праву заняла команда отдела № 1, второе и третье – команды отдела № 2 УВЦ при ТГУ.
После подведения итогов победители были награждены грамотами.